В свою очередь компания будет получать углеродные кредиты для достижения целей «Углеродной инициативы», в рамках которой компания взяла на себя обязательства снизить углеродные выбросы на 30% к 2030-му году.

Программа поощрения запланирована на 2020-2021 год. Она подразумевает различные формы стимулирования фермеров использовать технологии РСЗ: прямой посев, покровные культуры и другие способы достижения устойчивого развития и секвестрации углерода почвой, которая одним из основных источников депонирования углерода.

 В дальнейшем компания Bayer планирует расширять программу и распространять в других регионах. В частности рассматривается возможность включения программы в «Европейский зеленый пакт». Кроме того, планируется внедрение программы в азиатско-тихоокеанском регионе для поощрения мелких фермерских хозяйств. Компания уже активно сотрудничает с фермерами в этом регионе и совместно с исследовательскими институтами была разработана уникальная технология прямого посева риса, которая сейчас активно распространяется в азиатских странах.

Источник