Целью данного проекта является создание ресурсооборотной экономики и достижение углеродной нейтральности путем разработки и продвижения биогазовой установки, основанной на обмене и сотрудничестве с использованием ресурсов соответствующих компаний.

Подписанный меморандум содержит детали взаимного сотрудничества в области разработки, строительства, использования и обеспечения инфраструктуры для проектов биогазовых установок, разработки проектов по использованию новых/возобновляемых источников энергии (солнечная энергия, топливные элементы, водород и т.д.), строительства биогазовых установок, предоставления ноу-хау, поддержки эксплуатации установок, создания концепций и разработки политики для будущих бизнес-моделей конвергенции новых/возобновляемых источников энергии, а также содействия развитию исследований и разработок экологически чистых технологий и проектов конвергенции новых/возобновляемых источников энергии в сельских районах.

Важность экологически чистой энергии возрастает в связи с быстрым ухудшением глобального климата. Реакция на глобальное изменение климата и приобретение дешевой энергии являются основными препятствиями на пути реализации RE100* в Южной Корее.

LS Group станет ключевым партнером в проведении кампании по созданию безуглеродной электроэнергии (CFE) и будущих отраслей промышленности на основе «Видения 2030». Как отмечают в компании, массовый переход в эру CFE станет для группы «огромной возможностью для роста и сосредоточения усилий на электроэнергетике и энергетической промышленности».

В рамках «Видения 2030» LS Group планирует построить крупную биогазовую станцию, производящую различные новые/возобновляемые виды энергии, такие как электричество, биогаз и зеленый водород, а также натуральные удобрения, такие как жидкие удобрения и компост из органических отходов, опираясь на свою инфраструктуру и опыт работы в агропромышленном комплексе.

LS Mtron планирует создать компанию специального назначения (SPC) по производству биогаза в партнерстве с Korea East-West Power и Sungwoo, чтобы совместно реагировать на развитие государственной политики и отрасли биогазовых установок.

Генеральный директор LS Mtron Чжэ Хо Шин заявил: «Благодаря этому новому проекту LS Mtron перейдет от бизнеса по производству сельхозтехники к бизнесу, связанному с сельскохозяйственной промышленностью. Мы надеемся, что в будущем Корея сможет обеспечить себя энергией, как энергонезависимые города Европы, благодаря нашим проектам биогазовых установок».

*RE100: аббревиатура, обозначающая возобновляемое электричество, и международная кампания, целью которой является обеспечение 100% электроэнергии, используемой компаниями, за счет возобновляемых источников энергии, таких как ветер и солнце, к 2050 году.
 

Источник

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ