Комбайновый завод «Кубань» в Усть-Лабинске Краснодарского края и белорусский холдинг «Гомсельмаш» запустили первую российско-белорусскую производственную площадку по сборке комбайнов и жаток, до конца 2023 года здесь планируют собрать порядка 100 единиц сельхозтехники. До 2027 года на площадке также планируют создать цех по изготовлению запчастей для них и склад. Кроме того, в планах запустить сервисный центр с мобильными ремонтными бригадами.

Завод стальных конструкций «Кубань» (ЗСК «Кубань») возобновил производство вагонов на базе Армавирского машиностроительного завода (АМЗ). До конца года на предприятии планируют выпустить порядка 500 грузовых вагонов. Армавирский машиностроительный завод построен и введен в эксплуатацию в 1977 году. В 2020 году предприятие было признано банкротом. В 2021 году власти региона нашли АМЗ нового инвестора.

В станице Платнировской Кореновского района начал работать завод сухих строительных смесей компании «Полипласт-ЮГ», инвестиции в который составили 200 млн руб. Предприятие, построенное менее чем за год, должно полностью закрыть все потребности строительной отрасли в качественных смесях. Линия по производству сухих строительных смесей рассчитана на производство 5 тонн продукции в час. После выхода на проектную мощность показатель будет увеличен до 10 тонн.

Полный текст статьи

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ