В настоящем докладе представлена общая информация о концепциях, связанных с понятием «биоэкономика», и преимуществах их внедрения в сельском хозяйстве, а также представлены тенденции развития производства сельскохозяйственной продукции, инициативы в области биоэкономики и подходы к обеспечению устойчивости сельского хозяйства со всего региона Восточной Европы и Центральной Азии.

Он служит основой для рассмотрения потенциальных мер политики и инициатив, способствующих развитию методов повышения устойчивости сельского хозяйства, адаптированных под реалии каждой страны, и популяризации биоэкономики в сельскохозяйственной практике региона.

Методы повышения устойчивости сельского хозяйства – особенно органическое производство и климатически оптимизированное сельское хозяйство – неуклонно набирают популярность в регионе. Биоэнергетика обладает значительным неиспользованным потенциалом, а агролесоводство и пастбищное животноводство также открывают важные невостребованные возможности, учитывая низкий уровень вложений, необходимых для их реализации.

Развитие устойчивой биоэкономики замкнутого цикла посредством практики ведения сельского хозяйства в Восточной Европе и Центральной Азии

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ