Вторник, 25 мая 2021 года
11:00 - 13:30 МСК

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Саммит Организации Объединенных Наций по продовольственным системам (сентябрь 2021 г.) – это возможность переосмыслить наши продовольственные системы и дать начало новым действиям по изменению методов производства, преобразования и потребления продуктов питания. Данная потребность эхом откликается во всех странах региона Европы и Центральной Азии (ЕЦА), являясь импульсом для организации и проведения регионального диалога «Вопросы политики и управления для преобразования агропродовольственных систем в Европе и Центральной Азии» 25 мая 2021 года с 11:00 до 13:30 МСК.

Региональный диалог созывается в целях обсуждения ключевых вопросов политики и управления, связанных с устойчивыми продовольственными системами, с акцентом на необходимость усиленного управления и выработки целостных подходов к созданию справедливых продовольственных систем, способствующих развитию источников средств к существованию и повышению качества питания наиболее уязвимых слоев населения, а также экономической доступности благотворно сказывающихся на природе методов производства и устойчивых к изменению климата продовольственных систем. Диалог также будет способствовать обмену информацией и опытом о возможностях, вызовах и соответствующих политических действиях для устойчивого преобразования продовольственных систем в Европе и Центральной Азии в контекст достижения Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на YouTube на английском и русском языках, а также в Zoom на английском и русском языках.

Узнайте больше о Повестке дня 

Организатором Регионального диалога является Целевая коалиция по устойчивым продовольственным системам в регионе Европы и Центральной Азии (ЦК). Основная задача ЦК по устойчивым продовольственным системам, учрежденной в апреле 2020 года, является оказание содействия странам в создании более устойчивых продовольственных систем в целях обеспечения достижения Целей в области устойчивого развития. Членами ЦК являются: ФАО, ВПП, ВОЗ, ЮНИСЕФ, ЕЭК ООН, ВМО, ПРООН, МФСР.

КОНТАКТЫ
Для получения дополнительной информации посетите: https://unece.org/issue-based-coalition-sustainable-food-systems
или свяжитесь с нами по адресу: UN-IBC-Sustainable-Food-Systems@fao.org