Цель этого курса – углубить знания участников о международной правовой базе, регулирующей торговлю сельскохозяйственными товарами и механизме ее осуществления, с тем, чтобы обеспечить развитие потенциала для реализации торговых соглашений в странах постсовесткого пространства.

Название курса: «Сельское хозяйство в международных торговых соглашениях»

Период: со 2 по 27 ноября 2020 года

Стоимость: бесплатно

Методология: онлайн обучение на русском языке на платформе, разработанной Учебным и Исследовательским Институтом ООН (ЮНИТАР), с использованием учебных материалов, разработанных ФАО.

Целевая аудитория: специалисты в сфере сельскохозяйственной и торговой политики.

Дополнительную информацию и онлайн регистрацию вы найдете по ссылке: http://aita-ru2020.unitar.org/russian/

Данный курс нацелен на специалистов министерств сельского хозяйства, министерств экономики, а также других государственных учреждений и ведомств, непосредственно вовлеченных в формулирование и реализацию торговой или сельскохозяйственной политики в странах постсоветского пространства. Участники из частного сектора и научных кругов также смогут извлечь пользу из курса.

Приоритет будет отдан лицам, которые определяют меры сельскохозяйственной политики, влияющие на торговлю сельскохозяйственными товарами, а также специалистам в сфере сельскохозяйственной и торговой политики, которые могут передавать информацию и проводить технические консультации для заинтересованных лиц.

Обычно для успешного прохождения курса от участника необходимо 40-50 часов работы в течение 4 недель. Сертификат об окончании курса будет выдан участникам, успешно выполнившим все задания в рамках курса и ответившим правильно на контрольные вопросы.

Будем очень признательны, если вы передадите информацию о данном событии потенциально заинтересованным отделам вашей организации, тем самым предоставив им возможность получить пользу от участия в этом уникальном курсе.