Режиссером является Патрик Трефз. Фильм показывает, как Джим Деневан подходит к миру природы несколькими способами, создавая комплекс работ, связанных с землей. Работы Деневана отражают традиции североамериканского лэнд-арта. Он использует землю в качестве полотна, создавая массивные временные геометрические образования в песке, льду и почве.

Связь Деневана с миром природы выходит за рамки художественной практики и распространяется на кулинарный мир. В 1999 году он основал компанию Outstanding in the Field в качестве альтернативы традиционным ресторанам. Он сотрудничает с экологически чистыми и устойчивыми фермами, виноградниками и садами по всему миру. Деневан использует свежие блюда местного производства, чтобы воссоединить посетителей с землей и фермерами, которые их кормят.

Фильм передает усилия Деневана по развитию сообщества между местными фермерами, поварами и посетителями. Для Деневана и Трефза способность чувствовать связь с «землей и более широкой вселенной» занимает центральное место в их творческих начинаниях.

Трефз надеется, что фильм послужит «отличным посланием для людей, которые вернутся к земле, свяжутся с органическим сельским хозяйством и сами займутся творчеством».

Источник