АО «Росагролизинг» успешно сотрудничает с российскими аграрными вузами страны в вопросах взаимного консультирования по развитию отрасли и повышения эффективности организаций АПК. Кроме того, компания активно участвует в техническом оснащении образовательного процесса и обновлении средств механизации в университетах, способствуя тем самым успешному повышению квалификации и подготовке кадров.

По словам генерального директора Росагролизинга Павла Косова, сегодня тенденции развития сельского хозяйства требуют от работодателей повышенного внимания к начинающим сотрудникам. «Мы прекрасно понимаем, что модернизация профильных вузов – это отличные инвестиции в будущее поколение профессионалов. Поэтому стараемся предоставлять возможность молодым специалистам проходить в компании производственную практику, проводим мастер-классы и тематические конференции, помогаем университетам в техническом оснащении. Уверен, что наличие современного автоматизированного комбайна позволит усовершенствовать проведение учебного процесса в Уральском ГАУ и станет еще одним шагом на пути высокого уровня подготовки молодых специалистов в аграрной сфере», – отметил глава Росагролизинга.

Справка. Росагролизинг сотрудничает со Свердловской областью с 2004 года. За это время компания инвестировала в регион свыше 3 млрд рублей и поставила 858 единиц сельхозтехники.