На торжественной церемонии присутствовал генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, ректор РГАУ Владимир Трухачев.

«Росагролизинг и Тимирязевская академия имеют многолетнюю историю сотрудничества. Мы поддерживали науку «Тимирязевки», подготавливали и трудоустраивали молодые кадры. Сейчас ведем речь о новых образовательных программах для наших партнеров», - отметил Павел Косов.

Росагролизинг ведет целенаправленную работу по повышению престижа работы в сельском хозяйстве и поддержки молодых кадров. Подтверждением этому служит и данное мероприятие, направленное на развитие взаимодействия между вузом и Обществом.

«Мы хотели бы, чтобы такие современные учебные классы появились в каждом аграрном вузе. И рады, что подобная современная аудитория в числе первых появилась у флагмана аграрного образования - у Тимирязевской академии», - сказал Павел Косов, обращаясь к студентам.

На базе новейшего учебного пространства, оснащенного самой современной техникой, будет проводиться подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров для агропромышленного комплекса.

«В ноябре прошлого года мы провели с Павлом Николаевичем крайне продуктивные переговоры и заключили Соглашение о сотрудничестве между университетом и Российской агропромышленной лизинговой компанией. Совместная работа затронула сразу несколько направлений: техническое оснащение и обновление средств механизации в университете, повышение квалификации и подготовку кадров в аграрной отрасли взаимное консультирование по вопросам развития аграрного сектора и повышение эффективности организаций АПК», - отметил ректор РГАУ Владимир Трухачев.

Также в рамках открытия аудитории руководство Росагролизинга провело лекцию для студентов о реалиях отечественного агропрома и механизме льготного лизинга, как основном инструменте модернизации парка техники.