Рязанская область является важным партнером Росагролизинга и входит в ТОП - 5 регионов в Центральном Федеральном округе на протяжении вот уже 20 лет. За это время в АПК региона Росагролизингом было инвестировано свыше 12,7 млрд рублей и поставлено больше 2 тыс. ед. техники более чем 200 сельхозтоваропроизводителям.

«Говоря об обеспечении аграриев Рязанской области стоит отметить рост объемов взаимодействия с Росагролизингом.  Инвестиции в основные фонды аграриев региона увеличились в 2 раза по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года и составили 2,97 млрд рублей», - отметил Павел Косов.

Всего же в регион в текущем году было передано в лизинг 436 единиц сельхозтехники, что на 264 единицы больше, чем в 2021 году.

Министр сельского хозяйства региона Дмитрий Филиппов подчеркнул, что Правительство Рязанской области плодотворно сотрудничает с АО «Росагролизинг».

«Регион является одним из крупнейших по широте охвата программ Росагролизинга. Эту работу необходимо продолжать, потому что она дает возможности для развития АПК», – отметил Дмитрий Филиппов.

Также в рамках визита в регион руководство Росагролизинга посетило несколько сельскохозяйственных предприятий региона с целью поддержки Росагролизингом крупных проектов, направленных на развитие агропромышленного комплекса Рязанской области.