Росагролизинг протестировал предлимиты в конце 2020 года, сделав несколько пилотных сделок.  С начала 2021 года Росагролизинг одобрил предлимиты для более 12 тысяч клиентов. За это время общая сумма сделок на поставку техники в рамках предлимитов составила 6 млрд рублей. 375 единиц на сумму 2,2 млрд рублей уже поставлены в хозяйства.

 «Росагролизинг - глядя на тактики банков - ввел предлимиты финансирования в связи с оптимизацией процессов, для сокращения срока одобрения заявок и наращивания объемов обновления парка техники на условиях лизинга», - отметил генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Уже сейчас видно, что наиболее активно воспользовались предлимитами аграрии Чеченской Республики, доля всех выбранных предлимитов аграриями региона составила 17%.

Также в ТОП-регионов по использованию лимитов вошли: Оренбургская область – в различных стадиях поставки находится более 40 единиц техники на общую сумму 258 млн рублей, Алтайский край – 39 единиц на 208 млн рублей, Республика Крым – 46 единиц на 205 млн рублей.

Нововведение Росагролизинга положительно оценили и сами клиенты.

«В нашем регионе проходила встреча с генеральным директором Росагролизинга Павлом Косовым, на которой мы узнали все условия для приобретения техники в лизинг. Потом мы получили сообщение, что нашей агрофирме одобрили лимит на 120 млн рублей, мы сразу воспользовались возможностью и приобрели 12 тракторов «Беларус» на 41 млн рублей», - рассказал Виктор Силохин, генеральный директор Агрофирмы «Партизан» из Амурской области.

При наличии одобренного Росагролизингом предлимита информация о нем появится в личном кабинете на официальном сайте компании, также узнать информацию о доступном предлимите можно у менеджеров с помощью колл-центра: 8 800 200-53-95.