В этом году на соискание наград профессионального конкурса лизинговых проектов подано 107 лизинговых сделок, заключенных в России в период с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2021 года. Участниками лизинговых проектов, номинированных на Премию в этом году, стали более 340 компаний – лизингодателей, лизингополучателей, поставщиков предмета лизинга, а также банков и страховых компаний, принимавших участие в сделках.

Лучшей сделкой в агросегменте была признана первая сделка Росагролизинга в рамках реализации Федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

При поддержке Росагролизинга ООО «Арника» создало на территории опережающего развития «Надеждинская» Дальневосточного федерального округа высокотехнологичное производство биологически ценных кормовых и ветеринарных компонентов кормов.

Совместно реализованный проект с Арникой имеет не только социальное, но и стратегически важное значение для отечественной отрасли. Он способствует развитию экспортного потенциала и снизит импортозамещение на рынке кормовой базы.

Запуск работы завода «Кормбиосинтез», созданного при поддержке Росагролизинга, прошел в рамках ВЭФа при участии президента Владимира Путина.

В рамках реализации проекта создано более 300 новых высокопроизводительных рабочих мест. А в страны АТР планируется экспортировать до 30% объёмов выпускаемой продукции.

В церемонии награждения премии «Лизинговая сделка года» принял участие генеральный директор Росагролизинга Павел Косов:«Уже третий год подряд мы становимся победителями в данной номинации. Это является абсолютным признанием Росагролизинга в лизинговой сфере России», - отметил он.