Члены Совета директоров утвердили актуализированные значения ключевых показателей эффективности деятельности компании на 2021 год, которые войдут в Долгосрочную программу развития Росагролизинга до 2024 года. Программу компания планирует представить уже в марте текущего года. Основной ее задачей станет поставка средств производства и ускорение темпов технической модернизации АПК с помощью механизмов льготного лизинга.

Данные решения принимаются в соответствии с реформой институтов развития, анонсированной премьер-министром России Михаилом Мишустиным в ноябре 2020 года. Согласно реформе, Росагролизинг признан стратегически важным институтом развития и сохранит свою самостоятельность.

В отношении компании Правительственной комиссией были представлены предложения по ключевым показателям эффективности, которые стали предметом обсуждения Совета директоров.

Справочно:
 
Сегодня АО «Росагролизинг» – лидер рынка лизинга в агросегменте, крупнейший в стране собственник сельскохозяйственной техники, машин и оборудования.
В развитие отечественного АПК компания инвестировала более 320 млрд рублей. Компания занимает 1-ое место в сегменте агролизинга страны, сотрудничает более чем с 330 поставщиками сельхозтехники и оборудования, предоставляет на условиях финансовой аренды свыше 15,9 тыс. номенклатурных наименований и обслуживает более 14 000 лизингополучателей. За все время своего существования компания поставила в хозяйства страны более 108 тыс. единиц сельхозтехники и оборудования.