На встрече обсудили задачи «дорожной карты» по ускоренному развитию производства плодово-ягодной продукции в РФ.

Александр Сучков подробно рассказал о работе Росагролизинга по расширению перечня поставляемой в лизинг техники, используемой в садах, виноградниках и питомниках.

В рамках поставленной перед Обществом задачи в «дорожной карте» по ускоренному развитию производства плодово-ягодной продукции в РФ, а также на основании информации о потребности в специализированной технике, представленной отраслевыми ассоциациями, Обществом сформирован перечень техники и оборудования, используемый в садах, виноградниках и питомниках, который включает в себя 45 позиций.

С 2019 года Обществом было поставлено специализированной техники и оборудования для садоводства в количестве 553 единицы.

Предлагаемый АО «Росагролизинг» механизм льготного лизинга является оптимальным и самым доступным инструментом обновления парка техники производителей сельхозпродукции, в частности садоводства.

Кроме того, Обществом разработаны отраслевые решения для узкоспециализированных отраслей, предусматривающее дополнительную льготу – отсрочку оплаты основного долга на 6 месяцев.

По итогам встречи стороны приняли решение о совместной работе в данном направлении и развитии сотрудничества.