Минпромторг России уже три года выделяет средства на субсидирование льготного лизинга автотранспортных средств специального назначения. В 2020 году бюджет программы составил 8 млрд рублей, на 2021 год на эту программу предусмотрено 3,8 млрд рублей субсидий.

При приобретении колесной техники в текущем году по условиям данной программы, клиенты Росагролизинга имеют возможность получить скидку в размере до 10% от стоимости автомобиля при оплате авансового платежа по заключенному договору лизинга. Механизм программы довольно прост. Клиент заключает с лизинговой компанией договор, предварительно направив заявление о представлении скидки на уплату авансового платежа. Скидку дает непосредственно лизинговая компания, все взаиморасчеты с государством остаются на ее стороне.

Стоит обратить внимание, что Росагролизинг с 2017 года является участником данной программы субсидирования. За этот период клиентам Общества было передано 386 единиц техники, на сумму более 1,24 млрд рублей, сумма субсидии составила более 108,9 млн рублей.