Кампания впервые была запущена более 10 лет назад и получила широкий отклик среди сельхозтоваропроизводителей. В частности, в период с 2019 по 2021 годы была выявлена потребность в 22 тыс. единиц техники, что помогло заранее обеспечить ее наличие к проведению сезонных полевых работ. Так, за указанный период на поля было поставлено 27 тыс. единиц техники. Это позволило российским аграриям обновить средства производства максимально выгодно и в ускоренные сроки.

В текущем году Росагролизинг вновь запускает заявочную кампанию с обновленными условиями: к участию впервые приглашены сельхозмашиностроители, чтобы оценить их потребность в обновлении средств производства. Ожидается, что в кампании будут задействованы ведущие заводы страны, что приведет к дальнейшему наращиванию темпов обновления парка сельхозтехники и оборудования аграриев во всех регионах страны.

Одновременно с заявочной кампанией по выявлению потребностей аграриев Росагролизинг до конца октября проводит акцию «Раннее бронирование». В рамках спецпредложения клиенты Общества могут зарезервировать необходимую сельхозтехнику уже сейчас, сэкономив средства при ее дальнейшем приобретении в лизинг – для этого ведущие отечественные сельхозмашиностроители зафиксировали цены на уровне 2022 года. Таким образом, ежегодное удорожание не затронет забронированные технику и оборудование, и они гарантировано поступят в распоряжение аграриев к проведению сезонных полевых работ.

Направить в Росагролизинг информацию о фактической потребности в лизинге средств производства и сельхозмашин, а также подать заявку на лизинг в рамках акции «Раннее бронирование» можно в личном кабинете пользователя.