За счет средств льготного инвестиционного кредитования Россельхозбанка была осуществлена модернизация производства племзавода, приобретено оборудование: статический доильный зал и система мгновенного охлаждения молока.

Почетными гостями церемонии стали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, а также директор Вологодского центра развития бизнеса Михаил Гурьянов.

Основной вид деятельности предприятия СПК «Племзавод Пригородный»: разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, растениеводство ­­– производство овощей, а также обеспечение животноводства собственными кормами.

«Наше предприятие является клиентом Россельхозбанка с 2010 года. На протяжении 3 лет "Племзавод Пригородный" активно реализует инвестиционные проекты как за счет собственных средств, так и при участии Россельхозбанка. Получая ежегодную финансовую поддержку нашего бизнеса, мы видим в лице банка надёжного партнёра», ­– прокомментировал председатель СПК "Племзавод Пригородный Сергей Субботин.

В 2021 году предприятием реализован проект по строительству доильного зала.

«Россельхозбанк – основной банк, оказывающий поддержку аграриям региона. В 2020 году при нашей поддержке был реализован инвестиционный проект для отечественного СПК «Племзавод Пригородный» по строительству телятника на 661 голову. Целью проекта было увеличение скотомест и улучшение условий содержания скота. Уже в этом году за счет средств льготного инвестиционного кредитования мы осуществили модернизацию производства племзавода, приобрели оборудование статический доильный зал и систему мгновенного охлаждения молока. Считаю, что модернизация нашего клиента – значимый шаг в для укрепления продовольственной безопасности и импортозамещения», – прокомментировал директор Вологодского центра развития бизнеса Россельхозбанка Михаил Гурьянов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Санкт-Петербургский региональный филиал АО «Россельхозбанк» открыт в 2001 году. Представлен 57 точками продаж на территории Северо-Запада Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской областях, Республики Карелия.