«Россельхозбанк активно участвует в формировании традиций потребления здоровой и качественной продукции. Мини-фестиваль Россельхозбанка СВОЁ проходит в Москва-Сити второй раз. В деловом центре столицы мы продолжаем традицию фестивалей лучших фермерских продуктов со всей России, которые РСХБ проводит по всей стране с 2017 года. Таким образом, фермерские хозяйства находят новую аудиторию в мегаполисах, а жители больших городов могут попробовать натуральные продукты», - прокомментировал официальный представитель РСХБ Глеб Дворецкий.

Свою продукцию в Москва-Сити представят хозяйства из Смоленской, Тульской и Московской областей. Помимо яблок и меда посетители мини-фестиваля смогут попробовать и другие фермерские продукты, среди которых ягоды, травяной чай и фруктовые сладости.

Медовый спас ежегодно отмечают 14 августа. Считается, что именно в этот период уже можно начинать собирать мед. Яблочный спас отмечают 19 августа, на этот праздник принято печь пироги с яблоками, а также варить компоты из фруктов.

Тем, у кого не получится посетить фестиваль очно, продукция отечественных фермеров доступна на платформе Россельхозбанка Своё Родное, где любой желающий  может заказать фермерские продукты с доставкой на дом.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.