Кредитные средства по льготной ставке предоставляются жителям села, которые могут на полученные деньги приобрести и установить оборудование для электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления и газоснабжения, а также оплатить услуги бурения водозаборных скважин. Кроме того, условия кредита позволяют отремонтировать жилые дома (помещения) по договорам подряда.

«В настоящее время Банк активно принимает участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий», предоставляя ипотечные кредиты по ставке 2,7% годовых и повышая доступность финансовых услуг для сельских жителей. Кроме этого, запущена льготная программа потребительского кредитования, позволяющая отремонтировать жилье и провести к дому коммуникации, которая показала свою востребованность. Возможность повторно взять кредит по данной программе позволит заемщикам продолжить улучшение своих жилищных условий, а, значит, сделает жизнь на селе еще более привлекательной», - прокомментировала Руководитель Блока розничного бизнеса АО «Россельхозбанк» Светлана Вишнякова.

Льготный кредит позволяет клиентам в возрасте от 23 до 65 лет с постоянной регистрацией на сельских территориях и в сельских агломерациях получить денежные средства на сумму до 250 тыс. рублей (жителям Дальневосточного федерального округа и Ленинградской области – до 300 тыс. рублей) на срок до 60 месяцев включительно. Кредит погашается дифференцированными или аннуитетными платежами. При желании заёмщика возможно полное или частичное досрочное погашение кредита без комиссий.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.