В письме сообщается, что сельскохозяйственные товаропроизводители получают коммерческие предложения и «прайс-листы» якобы от ПАО «Дорогобуж» и ПАО «Акрон». Документы направляются по электронной почте с адресов, схожих с официальными контактными данными производителей минеральных удобрений.

Кроме того, с потенциальными покупателями связываются якобы «менеджеры» указанных компаний, которые называют себя Евдокией Антоновой и Татьяной Михеевой. Звонки поступают с номеров 8-495-128-97-43, 8-963- 956-58-08, 8-800-302-10-75.

В РАПУ призывают представителей сельскохозяйственных организаций проявлять бдительность, тщательно проверять информацию, содержащуюся в электронных письмах и рассылках, и не переходить по непроверенным ссылкам. При заключении договоров на поставки минеральных удобрений необходимо обращать внимание на реквизиты, проверять документы на предмет правильности составления, упоминания в них третьих лиц, которые могут называть себя «дилерами», «финансовыми агентами», «субпоставщиками», «субагентами».

Источник