В обсуждении принимали участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и министр продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Хаянгаа Болорчулуун. Встреча проходила в Минсельхозе России.

Стороны предметно обсудили вопросы взаимного доступа сельскохозяйственной продукции и продовольствия на рынки обеих стран, а также другие направления взаимодействия в области агропромышленного комплекса (АПК), в том числе сотрудничество в сфере поставок российских вакцин в Монголию.

Как подчеркнул Патрушев, Монголия — надежный стратегический партнер России. В 2021 году объем товарооборота продукции АПК увеличился между странами более чем на четверть и достиг $325 млн, при этом есть серьезный потенциал для развития сотрудничества.

Пресс-служба Минсельхоза отметила, что наша страна традиционно поставляет в Монголию зерновую продукцию, мучные и хлебобулочные изделия, кондитерскую продукцию и мясо. При этом Россия заинтересована в наращивании экспорта, готова также рассмотреть предложения по расширению номенклатуры поставок.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ