Цель конкурса - развитие промышленного дизайна среди производственных предприятий. На участие в конкурсе было подано более 500 заявок из 36 регионов страны, из которых 70 вышли в финал профильной премии. В народном голосовании приняли участие свыше 100 тыс. человек. 

В данном проекте компания представила прототип дизайна сельскохозяйственной техники под названием «Реактивное движение».

На всех этапах жизненного цикла агромашин – от конструкторских разработок до их сервисного обслуживания – применяются наиболее актуальные технологические решения, отвечающие высоким требованиям аграриев. Данная концепция выражена и в новом дизайне техники, основными качествами которой стали мощность, надёжность, эффективность и производительность.

«На протяжении уже почти вековой истории Ростсельмаш занимает лидирующие позиции на рынке производства сельскохозяйственной техники. Мы стремимся к качественным результатам при разработке и производстве высокопроизводительной техники. Не менее важно для нас быть впереди с точки зрения инновационных разработок, производя собственные цифровые решения для агробизнеса и занимаясь промышленным дизайном, который помогает​ улучшить эстетические и качественные свойства нашей техники»,- отметил представитель компании Ростсельмаш.