Ростсельмаш представляет на площадке популярный у аграриев страны зерноуборочный комбайн VECTOR 410. Только за последние 5 лет производитель поставил в Республику порядка 350 таких агромашин. Модель мощностью 210 л.с. демонстрирует бережный обмолот с производительностью до 12 т/ч. При средней сезонной наработке в 750 га, оптимальной стоимости владения, экономном расходе топлива этот комбайн является наиболее эффективным средством решения задач небольших и средних фермерских хозяйств.

Выставочный образец оснащен 6-метровой жаткой модели Power Stream. Применение адаптера в совокупности с оригинальным режущим аппаратом, имеющим привод на основе планетарного редуктора, сокращает потери зерна из-за осыпания и гарантирует уверенную равномерную подачу вне зависимости от условий работы. Гидропривод мотовила с функцией синхропривода автоматически изменяет обороты мотовила в зависимости от скорости движения комбайна.

В экспозицию производителя также вошел трактор Ростсельмаш серии 2000. Конструкция с шарнирно-сочлененной рамой отлично вписывается в местные условия хозяйствования. Техника рассчитана на работу в разных агроклиматических условиях при температуре окружающей среды –30…+45 °С. Максимальную рентабельность агромашина обеспечивает в средних и крупных сельхозпредприятиях, хотя на практике отлично зарекомендовала себя и в относительно небольших. Первые тракторы компании были поставлены в Узбекистан еще несколько лет назад и успешно работают на полях местных фермеров.

Представители Ростсельмаш на AgriTek Uzbekistan-2023 сообщают, что первый рабочий день выставки прошел в плотном графике. За несколько часов проведены десятки конструктивных переговоров с клиентами и партнерами. Экспозицию компании посетили официальные лица Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан, Союза фермеров, других государственных организаций и профессиональных объединений.