Открыл выставку премьер-министр правительства Башкирии. Андрей Назаров отметил, что российское сельское хозяйство обладает огромным и во многом нереализованным потенциалом.

«Сегодня в Башкортостане реализуется 60 крупных инвестиционных проектов на сумму более 95 млрд рублей. Динамично обновляется машинно-транспортный парк — в прошлом году для нужд сельчан было закуплено более 3 000 единиц техники. Освоено импортозамещающее производство более 2 000 видов запасных частей. Интенсивно внедряются цифровые технологии», — отметил премьер-министр.

Компания Ростсельмаш поставляет на поля Республики продукцию, которая охватывает полный цикл технологических задач - от вспашки и посева, до уборки и первичной переработки.

На выставочной экспозиции компании представлен трактор Ростсельмаш 2400 с усиленной гидравликой, высокой производительностью и мощным двигателем. Также гостям и участникам события презентовали зерноуборочные комбайны Т500, RSM 161, АCROS 585 и кормоуборочный F 2650, прицепную и навесную технику.

Технику для своего фермерского хозяйства в Гуфурийском районе Геннадий Тахтаров уже много лет приобретает у официального дилера компании.

«Мы в хозяйстве используем ACROS . Комбайны зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. Они качественная и мощная, благодаря им, мы всегда успеваем с уборкой в агрономические сроки»,- рассказал глава КФК.

Ростсельмаш на агропромышленном форуме «Будущее российского села»

В рамках Агрофорума Министерство сельского хозяйства и Ростсельмаш подписали Соглашение о сотрудничестве. В ходе деловой программы специалисты компании рассказали об итогах испытаний энергонасыщенных тракторов и презентовали новые разработки компании, которые отвечают наиболее актуальным задачам отрасли.

На выставке побывали целевые посетители из 37 регионов России, а также Китая, Кыргызстана, Южной Кореи, Турции, Беларуси.