Организаторами выставки выступили Правительство Пермского края и Министерство агропромышленного комплекса Прикамья. Открыл выставку губернатор Дмитрий Махонин.

Он ознакомился с популярными в регионе моделями сельхозтехники - зерноуборочным комбайном NOVA 340 и трактором Ростсельмаш 2375.

Специалисты компании рассказали правительственной делегации об обновлении модельного ряда, конструктивных изменениях серийных машин, электронных системах.

Глава края отметил, что региональные власти уделяют особое внимание развитию сельского хозяйства как перспективной отрасли экономики. Ежегодно краевое правительство направляет на поддержку аграрного сектора более 3 млрд. руб. Это позволяет повышать урожайность, создавать комфортные условия для труда, повышать качество жизни людей.

По словам главы Прикамья, в 2022 году особое внимание было уделено техническому перевооружению. Активную поддержку в этом вопросе оказывает Ростсельмаш. Только за прошлый год поставки агромашин в область показали рост на 26%. Наибольшая динамика достигнута в сегменте зерноуборочных комбайнов. Особой популярностью у местных сельхозтоваропроизводителей пользуются модели VECTOR 410 и NOVA 340.

«На площадке выставки мы провели ряд конструктивных встреч с нашими действующими и потенциальными клиентами. Мы видим высокую заинтересованность аграриев в дальнейшем обновлении машинотракторных парков и со своей стороны будем оказывать всяческое содействие этому. Наше сотрудничество ведется как по вопросам поставок техники, так и по вопросам ее сервисного обслуживания», - отметил представитель компании.

Активную поддержку в техническом перевооружении Прикамья оказывает Ростсельмаш