Одними из первых экспозицию предприятия посетили глава Чувашской республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. Гости высоко оценили технические особенности двухбарабанного зерноуборочного комбайна RSM 161. Эта машина впервые выходит на рынок республики. Комбайн с производительностью до 40 тонн в час основного времени, способен обработать за сезон до 2000 га. Современная схема «барабан-битер-сепаратор-битер», примененная в машине, позволяет выполнять основные операции с большой производительностью. 

Посетители Дня поля в Чувашии смогли детально ознакомиться не только с новинкой, но и популярными у сельхозтоваропроизводителей моделями Ростсельмаш - самым мощный в серии кормоуборочным комбайном RSM F 2650 и полюбившимся многим аграриям трактор RSM 2375 - производительную, простую в обслуживании и экономичную агромашину.

Фермеры Чувашии уже давно и уверенно выбирают для работы технику Ростсельмаш. Спрос на продукцию компании в регионе активно растет. В 2020 году предприятие реализовало на рынке республики в три раза больше зерноуборочных комбайнов, по сравнению с 2019 годом. В регионе представлен дилерский центр компании. На Дне поля его специалисты провели семинар для участников мероприятия на тему «Подготовка и настройка зерноуборочного комбайна к уборке зерновых культур» и ответили на все вопросы о практическом применении агромашин Ростсельмаш на полях Чувашии.

Мнение:

Владимир Бритов, Главный агроном фермерского хозяйства

Уже 11 сезонов в нашем хозяйстве работает зерноуборочный комбайн ACROS. Машина универсальная и высокоэффективная - не требует дополнительных затрат на ГСМ. Важно, что он надежный – работает хорошо и еще работать будет. В целом, отличный комбайн - кабина комфортная, летом прохладненько, осенью тепло, почти тихо, управление понятное. Весной этого года мы приобрели в хозяйство еще одну машину Ростсельмаш -  мощный ACROS 550. Об этом комбайне слышали много положительных отзывов. Думаю, и он в работе не подведет.