По данным Национального союза свиноводов, ГК «АГРОЭКО» заняла пятое место в рейтинге крупнейших производителей свинины в Российской Федерации по итогам 2021 года. По данным специалистов, предприятие произвело 274,3 тыс. тонн свинины (на убой, в живом весе), что составило 5,5% рынка.

Россельхозбанк ранее уже заключил ряд сделок по программе. В частности, средства были предоставлены АПХ «Мираторг» и ГК «Дамате».

РСХБ объявил о подписании соглашения с Министерством сельского хозяйства по программе льготного кредитования системообразующих предприятий АПК 25 марта.

Заёмщиками могут стать системообразующие предприятия и/или их дочерние организации из перечня, утверждённого Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

В соответствии с условиями программы крупные предприятия могут получить кредит до 5 млрд рублей на осуществление операционной деятельности по ставке 10% годовых.

Кредит предоставляется на срок не более 12 месяцев и может быть направлен, например, на приобретение ГСМ, минеральных удобрений, сельскохозяйственного сырья для последующей переработки и др.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.