Пресс-служба сообщила, что 13 декабря на Национальной товарной бирже были проведены очередные биржевые торги в рамках государственных закупочных интервенций на рынке зерна. По словам пресс-службы, на торгах аукционов Национальной товарной биржи (НТБ) государством было приобретено 53,19 тыс. тонн зерна на общую сумму 779,8 млн рублей для пополнения интервенционного фонда РФ.

По данным пресс-службы, государством за 13 декабря было закуплено 12,15 тыс. тонн пшеницы третьего класса урожая 2022 года на 186,4 млн рублей и 41,04 тыс. тонн пшеницы четвертого класса на 593,4 млн рублей. Пресс-служба сообщила, что с 1 августа государство в общей сложности закупило 2 млн 570,3 тыс. тонн зерна на сумму почти 38 млрд рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что министерство сельского хозяйства Российской Федерации заявляло о своих планах закупить в государственный фонд до 3 млн тонн зерна. В случае резкого роста цен на зерно, зерно из государственного резерва будет продаваться российским мукомольным и хлебопекарным предприятиям.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ