Работа секции ведется по целому спектру направлений: от научных исследований до предоставления услуг, обучения и управления знаниями.

На базе своих лабораторий в Зайберсдорфе, Австрия, секция проводит прикладные исследования, разрабатывает и совершенствует различные подходы, помогая государствам-членам адаптировать метод стерильных насекомых к другим биологическим методам и применять их комплексно.

Исследования и разработки секции посвящены массовому разведению, стерилизации, контролю качества, изучению поведения, перевозке и выпуску, микробиологии и генетике основных вредителей и паразитов – плодовой мухи, моли, мухи цеце и комаров. Эту работу дополняют несколько пятилетних проектов координированных исследований, в каждом из которых участвуют 15-20 исследователей из государств-членов. Данные проекты расширяют сферу изысканий, проводимых в лабораториях, способствуют сетевому взаимодействию между исследователями и позволяют молодым ученым получать от своих более опытных коллег информацию о новых приемах и методах.

Кроме того, секция предоставляет различные услуги, поставляет биологические материалы, готовит руководства по разработке и использованию оборудования и оказывает экспертную помощь в проведении координированных исследований и полевых проектов. Она играет важную роль в формировании и развитии технических, управленческих и исследовательских навыков, необходимых для успешной и эффективной реализации программ комплексной борьбы с сельскохозяйственными вредителями в масштабах района. Секция предоставляет также справочные материалы по линиям и мутантам различных насекомых.

Передача знаний в целях содействия комплексной борьбе с сельскохозяйственными вредителями в масштабах района

Главной задачей секции является распространение среди государств-членов полной и актуальной фактологической информации о стратегиях, методах, продуктах и процессах, касающихся комплексной борьбы с сельскохозяйственными вредителями.

Для этих целей она поддерживает сбор, компилирование, анализ, синтез и распространение научно-технической информации; помогает устанавливать международные стандарты, содействуя разработке и применению международных санитарных и фитосанитарных норм в соответствии с Международной конвенцией по карантину и защите растений и в рамках деятельности других региональных и международных организаций по стандартизации; дает стратегические рекомендации по борьбе с насекомыми-вредителями ветеринарным организациям, организациям по защите растений и научным, исследовательским и образовательным учреждениям; помогает вырабатывать политику и руководящие принципы в отношении различных составляющих программ комплексной борьбы с сельскохозяйственными вредителями в масштабах района.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ