Тилль Бакхаус отверг планы ЕС по сокращению использования средств защиты растений как чрезмерные. По словам политика, предложение Брюсселя практически не учитывает последствия изменения климата для сельскохозяйственного производства и устанавливает непропорциональные максимальные требования.

Отмечается, что проект постановления ЕС предусматривает сокращение использования пестицидов вдвое к 2030 году. Это приведет к тому, что в Германии только в земле Мекленбург-Передняя Померания сельскохозяйственное производство сократится на треть.

Министр утверждает, что «так продолжаться и дальше» не может. Особенно, если учитывать прогрессирующее исчезновение видов. Политик призвал придерживаться принципа использовать как можно меньше и столько, сколько необходимо.

«Потому что без защиты растений не будет качественных продуктов питания», — пояснил Бакхаус.

Депутат ХДС Томас Динер также отметил, что ограничения затронут около половины пахотных земель в земле Мекленбург-Передняя Померания. Это в свою очередь приведет к массовой потере доходов.

«Средства защиты растений вносят существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности населения мира», — подчеркнул политик ХДС. По словам Динера, меры по ограничению производства являются безответственными.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ