Сервис по QR-коду приглянулся сельхозтоваропроизводителям. Упрощенная форма оперативного обращения в сервисные службы, разработанная Ростсельмаш, особенно востребована в период активных полевых работ.

Механизаторы, инженеры или механики могут оставлять заявку на техническую поддержку агромашины в режиме реального времени, не выходя из кабины. Для этого, имея под рукой смартфон и соединение с интернетом, им достаточно навести камеру своего мобильного устройства на табличку с QR-кодом и заполнить несложную форму заявки.

Заполненная заявка моментально отображается в CRM Ростсельмаш. По номеру машины система идентифицирует ответственный сервисный центр. Далее информация поступает диспетчеру, который своевременно связывается с пользователем. За «маршрутом» прохождения каждого обращения и за результатами работ по заявке внимательно следит штаб-квартира компании.

Новая коммуникация полезна как для пользователей агромашины, так и для сервисных служб дилерских центров, помогая им определять четкие сценарии действий. Так, если оставлена заявка на техобслуживание, диспетчер согласовывает его время и место. Если возникшие вопросы можно решить дистанционно – например, по настройке бортового компьютера, - то подключается сервисный специалист, который оказывает квалифицированную консультацию. Если требуется выезд мобильной бригады, то этот вопрос оперативно согласовывается с уполномоченным представителем сельхозпредприятия.

Для сельхозтоваропроизводителей обращение по QR-коду представляет простой механизм, который легко освоить. Для компании он является дополнительным инструментом контроля соблюдения дилерами стандартов по сервисному обслуживанию.

Ну, а на случай, если на конкретном поле интернет-сигнал слишком слабый, аграрии могут позвонить на круглосуточную горячую линию производителя, – номер телефона указан внизу таблички с QR-кодом. Сотрудник колл-центра поможет оформить заявку, которая также попадает в CRM Ростсельмаш.

Табличка с QR-кодом