Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании и задача не из простых! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.

Напомним, сорт сои Бинго отличается от других сортов своей высокой урожайностью, устойчивостью к болезням и неблагоприятным условиям. Урожайность Бинго в производстве ООО НПО «Бетагран Семена» в зачётном весе составила 30,8 ц/га при 38% протеина, а максимальная урожайность в 2022 году – 43,2 ц/га. Сравнительные испытания показали, что отечественная селекция на уровне и даже опережает по некоторым показателям иностранные сорта. А главное, что российские семена всегда в доступе независимо от геополитической ситуации. Вегетационный период сорта Бинго – 95-100 дней. Это интенсивный сорт с высоким (до 19%) содержанием масла, устойчивый к полеганию и грибным болезням: фузариозу, аскохитозу, ложной мучнистой росе и бактериальной пятнистости.

ДФ 2020 – первый сорт собственной селекции, который открывает линейку сортов озимой пшеницы селекции «Щёлково Агрохим». Данный сорт прошёл испытания в суровых условиях Поволжья и Уральского федерального округа. На сегодня он является одним из самых зимостойких в России. ДФ 2020 отличается высокой устойчивостью к болезням и вредителям, а также хорошей адаптацией к различным климатическим условиям. Эти характеристики делают его привлекательным выбором для компаний, занимающихся выращиванием пшеницы.

Можно с уверенностью сказать, что патенты на сорта собственной селекции  Бинго и ДФ 2020 открывают новые перспективы для развития сельского хозяйства и подтверждают важность инноваций в этой области.

Компания «Щёлкового Агрохим» активно ведет селекционную деятельность, направленную на создание и внедрение в производство новых высокопродуктивных сортов озимой пшеницы, сои, гибридов сахарной свёклы, подсолнечника и других сельхозкультур. Так, в 2024-м году ожидается получение ещё нескольких патентов на сорта и гибриды различных культур. 

Поздравляем директора департамента селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур Александра Ивановича Прянишникова и его команду с уникальными достижениями!

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»