В делегацию вошли заместители директоров и главные агрономы одного из крупнейших в России производителей по выращиванию томатов и изготовлению томатной пасты –«ООО «АПК Астраханский».

Компания «Щёлково Агрохим» на протяжении многих лет сотрудничает с астраханскими земледельцами: поставляет средства защиты растений и агрохимикаты, проводит испытания собственных препаратов, причём не только пестицидов (СПРУТ ЭКСТРА, ВР, ФАСКОРД, КЭ, КАРАЧАР, КЭ, ЮНОНА, МЭ), но и микробиологических препаратов (БИОКОМПОЗИТ ПРО и др.). В сентябре этого года «Щёлково Агрохим» выступила организатором Дня поля при поддержке регионального министерства сельского хозяйства, который  проходил на базе «ООО «АПК Астраханский».

На встрече с первыми лицами компании гости узнали о практике применения линейки препаратов для овощных культур, а также о ряде новинок, ожидающих регистрацию в ближайшее время.

Основной акцент был сделан на инновационных разработках «Щёлково Агрохим», которые помогают сельхозпроизводителям эффективно бороться с болезнями, сорняками и вредителями культурных растений с минимальной нагрузкой на культуру и окружающую среду и добиваться максимальной урожайности.

Генеральный директор, д.х.н., академик РАН Салис Каракотов отметил особую роль современных формуляций. Препараты в НАНО- и масляных формуляциях:

- равномерно растекаются и распределяются по обрабатываемой поверхности;

- легко и глубоко проникают в слои листа за счет близкой химической природы масла и кутикулярного воска;

- имеют высокую дождеустойчивость.

Именно в таких препаративных формах представлены препараты для овощных культур. Например, системный гербицид ЗОНТРАН, ККР для борьбы с широким спектром двудольных и злаковых сорняков на картофеле, томатах и других культурах.

Большую роль в получении стабильных и высоких урожаев играет листовое питание. Наша компания готова предложить аграриям специальные удобрения для быстрого устранения дефицитов питательных веществ и ускорения обмена веществ на определённых физиологических этапах культуры. 

Линейка специальных удобрений представлена комплексными микроудобрениями серии УЛЬТРАМАГ, биостимуляторами на основе аминокислот БИОСТИМ, однокомпонентными удобрениями в хелатной форме. Экоподход к оздоровлению почвы, а также биофунгицид представлены в ассортименте микробиологических препаратов серии БИОКОМПОЗИТ.

Подробнее о создании препаратов гости смогли узнать в научном центре компании – в отделах препаративных форм и биологических исследований. В химико-аналитическом отделе им рассказали о системе контроля сырья и готовой продукции на всех этапах производства. Экскурсия также прошла по производственным цехам и складу готовой продукции, где сельхозпроизводители увидели процессы воочию и смогли задать интересующие их вопросы.

Также в ходе визита астраханской делегации сторонам удалось обсудить ряд вопросов двустороннего сотрудничества.