В семинаре приняли участие представители сахарных заводов, областных агросервисов, руководители фирм-партнёров «Щёлково Агрохим» в РБ, агрономы-консультанты, а также специалисты по продажам и продвижению средств защиты растений в сельскохозяйственные организации Республики Беларусь и главные агрономы отдельных хозяйств – всего 100 человек.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась глава представительства «Щёлково Агрохим» в РБ Людмила Забозлаева. Она выразила уверенность в том, что это мероприятие станет ещё одной ступенькой к взаимопониманию и осознанию важности всего, что делает российская компания по производству средств защиты растений в Беларуси для успешной работы агрокомплекса республики. Глава представительства продемонстрировала имиджевую презентацию АО «Щёлково Агрохим и рассказала о различных направлениях деятельности компании.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась глава представительства «Щёлково Агрохим» в РБ Людмила Забозлаева
 

Людмила Дмитриевна вручила памятные статуэтки основным дистрибьюторам «Щёлково Агрохим» в Республике Беларусь: ООО «Передовые Агро Технологии», ООО «Ростзащита», ОАО «Брестоблагросервис», СООО «Белросагросервис», ООО «Агрохимальянс» и ООО «Белхимпродукт».

Людмила Забозлаева награждает компании «Белросагросервис» и «Передовые Агро Технологии» за активное сотрудничество со «Щёлково Агрохим»
 

Начальник отдела маркетинга Белорусского представительства «Щёлково Агрохим» Василий Шантыр рассказал участникам обучающего семинара об экономическом планировании эффективной защиты сельскохозяйственных культур от вредных организмов с помощью продуктов компании.

На семинаре также с докладом «Линейка традиционных продуктов компании, новинки 2024 года и особенности их эффективного использования» выступил менеджер представительства по Гродненской области Павел Баер. Он рассказал о продуктах и тонкостях их применения на зерновых культурах. Основное внимание он уделил таким препаратам: протравителям семян ДЕПОЗИТ, МЭ; ПРОТЕГО МАКС, МЭ; гербицидам ПИКСЕЛЬ, МД; УНИКО, ККР; ФЕМИДА, МД; фунгицидам АЗОРРО, КС; ТИТУЛ ТРИО, ККР; ЭЙС, ККР; ТРИАДА; ККР, а также препаратам линеек БИОСТИМ и УЛЬТРАМАГ.

Продолживший тему по препаратам «Щёлково Агрохим» менеджер представительства по Брестской области Александр Шпудейко рассказал о защите рапса, кукурузы и гороха. В первую очередь он описал возможности применения инсектицидов ТЕЙЯ, КС; БЕРЕТТА, МД; ПИРЕЛЛИ, КЭ; ЭСПЕРО, КС; гербицидов ГАЛС, КЭ; ГАЛС СУПЕР, СЭ; РЕПЕР ТРИО, МД фунгицидов АЗОРРО, КС; ЭЙС, ККР – на рапсе; гербицидов КОРНЕГИ, СЭ; ВЕРСИЯ, МД – на кукурузе; гербицидов ГЕРМЕС, МД; БРИГ, КС и БЕНИТО, ККР – на горохе.

Затем выступила заведующая лабораторией защиты плодовых культур РУП «Институт защиты растений» Вероника Комардина, которая поделилась с участниками семинара научными данными об эффективности препаратов «Щёлково Агрохим» в садах Республики Беларусь. В частности, он рассказала о применении фунгицида МЕДЕЯ, МЭ, ИНДИГО, КС и др.

Участники семинара-обучения «Соединяем науку и практику»
 

В завершение обучающего семинара менеджер представительства по Минской области Александр Дробеня помимо традиционных продуктов компании представил следующие новинки «Щёлково Агрохим»: гербициды КОНДОР ФОРТЕ, МД; ХИЛЕР, МД; фунгициды ВИНТАЖ, МЭ; МИСТЕРИЯ, МЭ – для применения на сахарной свёкле, а также гербицид ДЕПОЗИТ, МЭ; фунгициды ИНДИГО, КС; АЗОРРО, КС и инсектицид ТЕЙЯ, КС – на картофеле.