Открытие современных аудиторий, позволяющих вывести обучающий процесс на качественно новый уровень, стало для компании «Щёлково Агрохим» и её партнёров – российских аграрных вузов – доброй традицией.

Ректор университета, д. с.-х. н., профессор, академик РАН Владимир Трухачёв поблагодарил Салиса Добаевича за вклад, который компания вносит в подготовку молодых специалистов и укрепление инфраструктуры знаменитой Тимирязевки. По его словам, очень важно, что столь успешные представители отрасли, как гендиректор «Щёлково Агрохим», оказывают поддержку и делятся своими знаниями со студентами.

В свою очередь Салис Каракотов сообщил: активное развитие и применение средств защиты растений, актуальное на протяжении последних 20 лет, способствовало становлению России как одного из мировых лидеров по производству сельскохозяйственной продукции. Но для удержания этой планки и дальнейшего роста нужны профессиональные кадры. Открытие нового обучающего пространства – очередной шаг на пути к этой цели. Кроме того, компания «Щёлково Агрохим» готова предложить молодым специалистам достойные условия трудоустройства.

В рамках мотивирующей лекции Салис Добаевич рассказал студентам кафедры защиты растений о деятельности «Щёлково Агрохим» на российском агрохимическом и семенном рынке. Он раскрыл им нюансы разработки и преимущества современных препаративных форм, а также пригласил на прохождение практики в компании. «Молодые люди, я желаю, чтобы наука химия и тема разработки средств защиты растений увлекла вас настолько сильно, как и меня», – добавил Салис Каракотов.

По окончании лекции студенты смогли задать вопросы академику РАН. Они интересовались перспективами трудоустройства в «Щёлково Агрохим», возможностью побывать с экскурсией на производственных площадках компании и другими темами, касающимися сельского хозяйства.