«Помощь в подготовке студентов-аграриев, обладающих навыками и знаниями, чтобы идти в ногу со временем и использовать новые возможности, была важной частью того, что мы делаем в SRUC», — заявил директор колледжа, профессор Уэйн Пауэлл.

Новые объекты помогут продвигать навыки и знания для поддержки сельскохозяйственной отрасли по всему региону, сообщили представители SRUC. Инвестиции будут использованы для создания новой инженерной мастерской и демонстрационных площадок для сельскохозяйственной техники.

Новый сарай для скота и оборудование для обработки животных также будут установлены на органически сертифицированной ферме Туллоха SRUC, входящей в кампус Craibstone.

«Это не просто инвестиции в здания, но инвестиции в производителей продуктов питания завтрашнего дня, которые будут в авангарде борьбы с изменением климата и потерей биоразнообразия», — добавил Пауэлл.

Кроме того, на участке появится новая автостоянка, новые складские помещения для сельскохозяйственного и демонстрационного оборудования, а также улучшенная подъездная дорога.

Работы будут выполняться поэтапно, проект должен быть завершен к концу 2022 года.

Вице-президент национального союза фермеров (NFU) в Шотландии Эндрю Коннон приветствовал инвестиции, заявив, что кампус Craibstone был «чрезвычайно важным» сельскохозяйственным учебным заведением.

«Северо-восток Шотландии является центром шотландского сельского хозяйства, и фермерское сообщество отчаянно хочет видеть улучшения и дальнейшее развитие объектов сельскохозяйственного образования», — добавил Коннон.

Другие объявленные проекты включают в себя центр ветеринарных клинических навыков, новые помещения для содержания лошадей и улучшение условий для студентов по всему кампусу.

Источник