В рамках проекта ANM Group создаст новое консультационное подразделение по возобновляемым источникам энергии, которое будет консультировать фермеров и другие сельскохозяйственные предприятия по решениям в области устойчивой энергетики.

Двухлетнее партнерство между кооперативом и Абердинским университетом также позволит изучить потенциал вывода на рынок ряда агротехнических решений.

Партнерство может включать разработку микроветряной турбины, которая достаточно мала, чтобы ее можно было легко установить на существующих сельскохозяйственных угодьях, но достаточно мощна, чтобы генерировать энергию, используемую в повседневной деятельности, и вносить свой вклад в национальную энергосистему.

Университет открыл свой Центр энергетического перехода в мае этого года, и это последнее соглашение является частью обязательства играть роль лидера исследований в шотландской отрасли возобновляемых источников энергии.

Адам Смит, директор по ресурсам в университете, сказал: «Это партнерство может позиционировать ANM Group как национального поставщика решений в области возобновляемых источников энергии, при этом фермеры могут вносить гораздо больший вклад в устойчивое энергоснабжение Шотландии, чем это было возможно ранее».

Совместное предприятие также может позиционировать ANM как ведущего поставщика устойчивых решений для шотландского фермерского сообщества.

Грант Роджерсон, исполнительный директор ANM Group, сказал: «Мы надеемся предоставить бесценные советы и знания нашим членам и клиентам, которые помогут нам двигаться вперед, когда мы будем отмечать наше 150-летие в 2022 году».

«Как группа мы стремимся защитить будущее нашего сектора и взаимодействовать с молодыми поколениями, поэтому этот проект приземлился в ключевой момент, когда мы смотрим в будущее нашей отрасли».

Источник