При этом Си Цзиньпин подчеркнул, что сосредоточиться следует на развитии семеноводства и основного оборудования отрасли.

В 2020 году центральное руководство КНР заявило, что семенная индустрия страны является слабым звеном в продовольственной цепочке и должна лучше использовать науку и технологии для достижения перелома.

«Необходимо следить за передовыми рубежами мировой сельскохозяйственной науки и техники», — цитирует Си официальное информационное агентство Синьхуа на центральной конференции по сельскому хозяйству, проходившей в Пекине в пятницу и субботу (23-24 декабря).

Президент призвал сельскохозяйственный сектор Китая «энергично совершенствовать» свою науку и технику, внедряя более эффективные инновации.

Си призвал сектор решить проблемы с инновациями, такие как скорость преобразования в коммерческое применение и отсутствие сотрудничества между исследовательскими группами.

Китай вкладывает большие суммы денег в фундаментальные исследования в области сельского хозяйства, но в стране мало крупных коммерческих компаний, которые инвестируют в долгосрочные исследования и разработки, чтобы вывести инновационные решения на рынок.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ