Выступая на собрании, президент ICSA Дермот Келлехер заявил, что заинтересованные в дебатах о климате стороны вовлечены в повествование о том, что целевой показатель в 25% для сельского хозяйства является низким по сравнению с показателями в другим секторах.

«Комментарии к цели по сельскому хозяйству вводят в заблуждение, если учесть, что бремя не распространяется на все население, как в других секторах», — подчеркнул Келлехер.

«Вся нагрузка по достижению цели по сельскому хозяйству ложится примерно на 100 000 фермеров, крошечную часть населения», — добавил глава ICSA. При этом ответственность за достижение целей в области электроэнергетики и транспорта распространяется на всё население, в то время как цель в отношении сельского хозяйства «должна выполняться сообществом, которое составляет всего 2% населения — фермерами».

«Фермерское сообщество в основном состоит из малообеспеченных животноводов, и только 18 000 фермеров заняты в более прибыльном молочном секторе», — заявил Келлехер, подчеркнув, что «это важно», так как показывает, как много тех, на кого давят целями по снижению выбросов при практически полном отсутствии поддержки со стороны государства.

Глава ICSA также заявил на собрании организации, что «настало время для всей страны поддержать ирландское сельское хозяйство, поскольку оно стремится достичь своей климатической цели». Вместе с министром сельского хозяйства, продовольствия и морских ресурсов Чарли Макконалогом Келлехер призвал к ряду дополнительных мер поддержки для сектора свиноводства и овцеводства.

«На ирландское сельское хозяйство было выброшено достаточно негатива. Перед нами стоит огромная задача с точки зрения выполнения наших климатических обязательств и сохранения бизнеса. Масштабы этого не следует недооценивать ни в правительстве, ни в СМИ, ни где-либо еще», — резюмировал глава ICSA.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ