Отчет за период с 1 августа 2021 года по 31 июля 2022 года сообщает о значительных улучшениях в экопоказателях, поскольку крупнейшие производители «продемонстрировали ощутимые результаты» по ключевым пунктам. В частности, это повышение эффективности землепользования на 13% и повышение эффективности использования воды на 14%; снижение потребления энергии на 25%; сокращение выбросов парниковых газов на 21%; снижение потери почвы на 78%.

Количество участников экопрограммы значительно выросло как внутри США, так и за рубежом. В настоящее время здесь представлены все 17 штатов-производителей хлопка США.

Комментируя результаты, президент US Cotton Trust Гэри Адамс сказал: «Производители хлопка столкнулись с растущими производственными затратами и экстремальными погодными условиями. Прошлый год был годом настойчивости, самоотверженности и преданности делу». Он добавил, что улучшение показателей стало возможным, потому что производители «сосредоточились на фундаментальном росте и приняли продуманные, инновационные решения».

Напомним, согласно оценке министерства сельского хозяйства США, в настоящее время более 90% выращиваемых в Штатах соевых бобов, а также хлопка и кукурузы — это генетически модифицированные сорта.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ