По словам компании, омега-3 необязательно нужно получать из рыбы. Вместо этого его можно найти в устойчивых, регенерирующих водорослях.

«Веганские пищевые добавки омега-3 из водорослей стали чем-то совершенно новым. Мы рады видеть, что инвесторы также принимают этот тип инноваций и что развитие в направлении устойчивого будущего ускоряется», — заявил генеральный директор Duurzaam Investeren Анрике Апарисио Торрес, инвестировавший средства в проект.

Wellness Innovations — это научно-исследовательская группа, которая специализируется на питании, здоровье и красоте без использования рыбы. Компания утверждает, что ежегодно в мире вылавливается 90 млрд килограммов рыбы. Wellness Innovations работает на то, чтобы предложить альтернативы рыбе во всех сферах жизни человека. Ее миссия состоит в том, чтобы полностью прекратить «ненужный» рыбный промысел в течение 13 лет.

«Мы являемся лидером рынка в Нидерландах и Бельгии и активно растем в Германии, Франции и Великобритании. Однако доля масла водорослей в общем объеме рынка омега-3 по-прежнему составляет всего около 5%, поэтому нам еще предстоит пройти долгий путь для реализации нашей цели», — заявил совладелец Wellness Innovations Мартин де Фриза.

Отметим, водоросли оказываются популярной областью исследований. Благодаря их регенеративным свойствам и множеству разновидностей, многие отрасли промышленности проявляют к нему интерес.

Напомним, владелец компании по торговле экологически чистыми морскими овощами Мартин ван Дамм заявил, что морские водоросли являются овощами будущего.

«Морские овощи невероятно полезны. Они содержат много витаминов, белков и минералов. Кроме того, сельскохозяйственные угодья находятся под давлением. А будущее за растительной пищей. Вы можете выращивать водоросли на воде. Вам не нужна пресная вода и удобрения», — заявил ван Дамм.

Источник