Лауреатами станет 21 человек в номинациях:

- «Женщина года в АПК» (флагманская)

- «Лидер в общественной/социальной деятельности»,

- «Лидер в инновациях»,

- «Лидер в производстве»,

- «Запуск года»,

- «Импортозамещение года»,

- «Лидер открытого интернет-голосования».

Официальными партнёрами Премии выступают «ЩЁЛКОВО АГРОХИМ» и «К2ТЕХ». Компании рады поддержать участников Премии - передовых представительниц отрасли АПК.

«В этом году номинанток в два раз больше, чем в прошлом, что позволяет нам отметить рост активности представительниц женского пола в АПК, - говорит Салис Каракотов, академик РАН, д.х.н., генеральный директор АО «ЩЁЛКОВО АГРОХИМ». - Нам представляется важной смелая и инициативная позиция женщин, как в отношении участия в Премии, так и в отношении позиционирования себя в работе. Сфера АПК сегодня претерпевает значительные изменения, и благотворную роль в этом процессе часто играют именно женщины».

«Хотелось бы отметить, что участницы Премии «ЖЕНЩИНА ГОДА В АПК» являются не только успешными руководителями, но и новаторами, которые разрабатывают новые продукты в АПК, а также специалистами, внедряющими современные технологии в процесс производства, - сказал Александр Эдер, к.т.н., директор по развитию бизнеса в АПК «К2ТЕХ». - У женщин хорошо развита интуиция, и они прекрасно чувствуют тренды, поэтому часто выступают с цифровыми инициативами, актуальными для решения самых разных задач на производстве. Стремление представительниц прекрасного пола к профессиональному развитию позволяет добиваться впечатляющих результатов в работе не только на уровне одного предприятия, но всей отрасли в целом».

Вручение Премии «ЖЕНЩИНА ГОДА В АПК» состоится 1 декабря в Москве в отеле «Метрополь». Программа предусматривает деловую и торжественную части и пройдет в рамках ежегодной конференции для руководителей компаний АПК «Агротренды России». Мероприятие завершится торжественным вечерним приемом.

ГОЛОСОВАТЬ