Поездка с клиентами включала в себя научно-практическую и развлекательную программы. Для начала специалисты «Щёлково Агрохим» провели для клиентов обучающий семинар, в рамках которого рассказали о результатах опытов с участием новейших препаратов компании. Среди них – гербицид кросс-спектра действия БАЛЛИСТА, МД для защиты пшеницы от широкого спектра сорняков, включая такие проблемные объекты, как костёр кровельный и эгилопс цилиндрический, а также гербицид ФЕМИДА, МД, эффективный против двудольных сорняков в посевах злаковых культур.

Кроме того, сотрудники компании рассказали об опыте с инсектицидом ЮНОНА, МЭ. Сегодня этот продукт зарегистрирован на яблоне и винограде и отлично справляется с чешуекрылыми вредителями. Однако в рамках недавних испытаний препарат показал отличные результаты и на подсолнечнике.

Второй день обучающего семинара был посвящён теме фунгицидных протравителей гороха. Сегодня в линейке «Щёлково Агрохим» есть несколько продуктов для защиты семян этой культуры: хорошо известный ДЕПОЗИТ, МЭ и новинка 2022 года – ДЕПОЗИТ СУПРИМ, МЭ. Специалисты компании рассказали о них, а также подробно раскрыли тему технологии протравливания семян гороха. Как известно, эффективность защитных мероприятий зависит не только от используемых препаратов, но и от соблюдения регламентов их применения.

Завершился трёхдневный выезд отдыхом на воде. Осень в Астраханской области – идеальное время года для любителей природы, и рыбалка помогла клиентам и специалистам компании «Щёлково Агрохим» получить яркие впечатления и набраться сил перед очередным рабочим рывком.