В продолжение прошлогоднего успеха, в этом году программа флагманского мероприятия «Всемирный продовольственный форум» включает проведение Всемирного молодежного форума ВПФ, Форума ФАО по науке и инновациям и Инвестиционного форума ФАО «Рука об руку»Цель – налаживание диалога и проведение обсуждений среди соответствующих заинтересованных сторон со всех четырех сторон света для достижения одной общей цели: достижение прогресса в деле обеспечения продовольственной безопасности с целью достижения лучшего продовольственного будущего для всех, никого не оставляя без внимания.

Ряд стран Европы и Центральной Азии, принимающих участие в этом глобальном движении, поделятся на различных мероприятиях своими знаниями и опытом, а также изучат потенциал науки, инноваций и роль молодежи в создании более устойчивых и равноправных агропродовольственных систем.

Экологизация нашего будущего: потенциал науки, инноваций и расширения прав и возможностей молодежи для экологизации агропродовольственных систем

18 октября 2022 г. | 11:00–12:45 CEST | на английском и русском языках

Использование достижений науки, технологий и инноваций – это ключ к поиску решений сложных проблем, стоящих перед устойчивыми агропродовольственными системами в регионе Европы и Центральной Азии.

Настоящее мероприятие, которое будет организовано в рамках проведения Форума ФАО по науке и инновациям 2022 года, продемонстрирует, как наука и инновации могут расширить права и возможности молодежи, позволяя им играть важную роль в экологизации сельского хозяйства для преобразования агропродовольственных систем с целью предотвращения деградации окружающей среды и решения проблем утраты биоразнообразия и отсутствия продовольственной безопасности, удовлетворения потребностей в питании, решения проблем изменения климата и социального неравенства.

Участники представят проблемы в сфере экологической устойчивости в регионе и повысят информированность о важности выявления и адаптации технологий на новых рубежах «зеленого» сельского хозяйства.

Дополнительная информация

Региональная молодежная консультация «Кто же тогда останется?»

20 октября 2022 г. | 12:00–13:30 CEST | на английском и русском языках

Цель проведения молодежной консультации «Кто же тогда останется? Как цифровизация может вернуть молодежь в сельское хозяйство в Европе и Центральной Азии» — предложить молодым фермерам, предпринимателям, технологическим компаниям и научному сообществу площадку для обмена своими историями успеха, опытом, подходами и ключевыми проблемами, связанными с применением цифровых технологий в сельском хозяйстве.

Мероприятие будет способствовать дальнейшему пропагандированию цифровых молодежных инноваций, развитию и укреплению диалога между соответствующими субъектами, а также обеспечению учета голосов и проблем молодежи. Ожидается, что благодаря привлечению молодых докладчиков участники мероприятия смогут оспорить широко распространенные знания о занятости в сельском хозяйстве и о роли цифровых технологий в ее стимулировании.

Дополнительная информация

О глобальном мероприятии

Всемирный молодежный форум ВПФ будет посвящен теме «Здоровое питание. Здоровая планета». Цель – повысить информированность молодежи и инициировать действия по изучению взаимосвязи между изменением климата и доступностью безопасных и питательных продуктов питания,  а также здоровых рационов питания.

Форум по науке и инновациям будет посвящен рассмотрению важнейшей роли науки, технологий и инноваций в преобразовании наших агропродовольственных систем, а также научных достижений и связанных с ними возможностей и рисков.

Регистрация:

Региональная молодежная консультация по вопросам привлечения молодежи  к развитию производственно-сбытовой цепочки в производстве продовольствия и ведении сельского хозяйства

Экологизация нашего будущего: потенциал науки, инноваций и расширения прав и возможностей молодежи для экологизации агропродовольственных систем

Региональная молодежная консультация «Кто же тогда останется?»