Гости ознакомились с широким модельным рядом, производственным циклом и процессом сборки тракторов, комбайнов, комплектующих. Особый интерес вызвала презентация электронных систем, предназначенных для увеличения производительности и снижения трудоемкости проведения полевых операций, экономии ГСМ и трудозатрат, которые позволяют сделать эффективнее как работу механизатора, так и агропредприятия в целом.

Гости ознакомились с широким модельным рядом Ростсельмаш

«Наша компания работает с целым парком техники. У нас уже имеется 4 комбайна ACROS. Два года назад приобрели трактор Ростсельмаш 2400. Мощная машина: не каждая справится с 6-метровым глубокорыхлителем и такой нагрузкой, как заглубление на 45 см», - рассказал Алексей Гусев, генеральный директор ООО «АгроЮрьево». Он также отметил, что остался под приятным впечатлением от визита на современное предприятие.

«Ранее мы приобрели комбайн ACROS 550 и остались удовлетворены его работой: технологический процесс полностью отвечает заявленным параметрам и нашим задачам. Поэтому мы уже сделали заказ на вторую машину. Поездка в Ростов-на-Дону укрепила уверенность в сотрудничестве с производителем. В коллективе много молодых людей, которые дорожат своей работой и по-настоящему разбираются в своем деле», - сказал Глава КФХ Олег Старичков.

В ходе визита было отмечено, что Ростсельмаш и АПК Тамбовской области поступательно развивают партнерские отношения. Например, в 2022 году аграрии закупили тракторов на 15% больше, чем годом ранее. Из комбайновой техники наибольшей популярностью пользуются зерноуборочные ACROS – на их долю приходится 54,4% поставок.

Машиностроительная компания не только поставляет в Тамбовскую область востребованные агромашины, но и развивает сервисную инфраструктуру. Буквально минувшей осенью в регионе был открыт современный многофункциональный дилерский центр.

В Тамбове был открыт современный многофункциональный дилерский центр