По предварительным оценкам, мировой рынок органических продуктов питания составляет 221 млрд долл., а рынок органических удобрений в 2021 году достиг отметки 10 млрд долл. Ожидается, что в США к 2026 году его объем может составить 16,1 млрд долл. при среднегодовом приросте в 10%.

Европейский рынок является крупнейшим, благодаря продвигаемой «зеленой повестке», развитию органического земледелия и увеличению спроса на экологически-чистые продукты. Мировой объем сельскохозяйственных угодий, обрабатываемых органическими удобрениями, насчитывает около 72 млн га, из которых 56% находится в Европе.

Лидерство в мире по площади органического земледелия принадлежит Австралии. На втором и третьем месте – Аргентина и Испания, соответственно.

Чувствуя растущий спрос на органические удобрения, гиганты рынка переключили свое внимание на расширение производства органических удобрений, чтобы извлечь выгоду из растущего неудовлетворенного спроса со стороны потребителей.

Целевые субсидии, рыночные инвестиции, расширение мощностей и поддержка исследований в области органического сельского хозяйства являются ключевыми инициативами правительства, которые, вероятно, будут способствовать продажам органических удобрений в ближайшие годы.

Презентация "Тенденции развития рынка органических и органоминеральных удобрений"

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ