Аграрии, выращивающие рис, получили новый инструмент для борьбы с пирикуляриозом. Зарегистрирован фунгицид ТЕССА, МЭ — уникальная комбинация трёх действующих веществ в микроэмульсионной формуляции. Главная технологическая особенность: препарат официально одобрен для обработки с помощью дронов и авиации.
В составе новинки — пираклостробин, пропиконазол и дифеноконазол. Такое сочетание обеспечивает полный контроль над болезнью на всех стадиях её развития, оказывает быстрый лечебный эффект, имеет сильное искореняющее действие и блокирует спорообразование, что позволяет останавливать эпифитотии.
ТЕССА, МЭ действует сразу после обработки и защищает посевы до 4–5 недель. Благодаря тройному механизму, новый фунгицид не только борется с инфекцией, но и проявляет выраженный эффект «зелёного листа»: повышает стрессоустойчивость растений и качество зерна.
Для семенных посевов риса рекомендована норма расхода от 1,0 до 1,3 л/га. Допускается применение как с классическими опрыскивателями, так и с воздуха — через авиацию и беспилотные системы.
Препарат не имеет аналогов по сочетанию действующих веществ и наноформуляции.
Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»