Toyota, известная японская компания, производящая автомобили, продемонстрировала план проекта, который будет развернут территориально в Бразилии. Новое транспортное средство будет работать на двух видах топлива: бензине и этаноле, и это в дополнение к электричеству. Об этой новости сообщил Reuters 19 апреля 2023 года.

Этанол известен тем, что экологичнее традиционного бензина. Новый проект Toyota намерен включить все три вида запуска двигателя, что обещает сэкономить топливо и снизить выбросы углекислого газа. На это дело Toyota планирует потратить более 300 млн. долларов. Производство будет запущено в течение этого года в городе Сорокаба. Это будет первая машина в мире, которая совмещает гибридную и гибкотопливную технологии. Внешний вид обещает походить на модель Приус, которая уже продается и становится популярной в Бразилии.

Вполне естественно, что со временем эта «бразильская» модель увидит и остальной свет, правда, сначала распространится по странам Латинской Америки. Представители Toyota пребывают в уверенности, что таким образом предоставляют потенциальным клиентам широкий выбор способов езды, включая экологичный и экономичный. Также компания питает надежды, что предпочтение между бензином и этанолом будет отдано последнему, а впоследствии состоится окончательный переход на электрику.

Toyota характеризуется, как один из лидеров в области гибридных автомобилей в мире. На ее счету более 15 миллионов гибридных автомобилей, проданных с 1997 года, когда только была запущена первая модель Приус. Toyota также ставит перед собой цель сократить выбросы углекислого газа от своих автомобилей на 90% к 2050 году по сравнению с 2010 годом. Для этого она планирует продавать более 5,5 миллиона электрифицированных автомобилей в год к 2030 году.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ