Об этом сообщил первый заместитель генерального директора Росагролизинга Александр Сучков в ходе рабочего совещания с клиентами компании на территории завода «Пегас-Агро».

Производитель самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман» является одним из ключевых поставщиков Росагролизинга. В прошлом году завод традиционно вошел в топ поставщиков компании и занял 5 место по объемам инвестиций – в 2022 году они составили 4,7 млрд рублей.

Текущий год является юбилейным с момента проведения первых сделок между Росагролизингом и Пегас-Агро. За 10 лет сотрудничества Росагролизинг поставил около 1,5 тыс. единиц техники этого производителя, инвестировав заводу почти 10 млрд рублей. 

«Сегодня АО «Росагролизинг» предлагает программные продукты, которые обеспечивают доступность сельхозтехники для аграриев, а нам, как сельхозмашиностроителям, помогают увеличивать объемы продаж и производства. Мы рады, что у нас есть такой эффективный финансовый инструмент, клиентоориентированный и прозрачный. Я уверена, что наше сотрудничество с Росагролизингом будет развиваться в долгосрочной перспективе и в различных направлениях.  Впереди у нас целый ряд проектов, направленных на модернизацию производства и выпуск новых, актуальных для российских аграриев машин. При этом мы всегда уверены, что эти начинания найдут поддержку и понимание у нашего партнера, обеспечивая развитие как нашего предприятия, так и всей отрасли в целом», - отметила генеральный директор Пегас-Агро Светлана Линник.

Также в ходе встречи было озвучено, что на территории РФ работает свыше 300 дилеров-агентов Росагролизинга, которые позволяют расширять сотрудничество с регионами и оперативно обеспечивать аграриев техникой и оборудованием. В Самарской области, на данный момент, работают 9 таких агентов, благодаря которым с 2020 года поступило свыше 300 на сумму более 2,1 млрд рублей.

В завершение мероприятия сельхозтоваропроизводители Самарской области выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Росагролизингом и наметили цели по модернизации парка техники на текущий год.

Справочно. Самарская область является важным партнером Росагролизинга на протяжении 20 лет. Компания стабильно увеличивает поставки в регион, который стал шестым в стране по количеству отгруженных сельхозтехники и оборудования по итогам 2022 года. За все время взаимодействия в АПК области было инвестировано более 13,4 млрд рублей и поставлено около 4,5 тыс. единиц техники и оборудования.