Министр отметил, что в 44 районах республики аграрии активно включились в посевную кампанию. На складах накоплено достаточное количество запасов продовольствия.

«Совместно с нашими промышленниками работаем над импортозамещением запасных частей и расходных материалов к сельхозтехнике. В республике освоили выпуск более двух тысяч наименований деталей к зарубежным тракторам, комбайнам и агрегатам», — приводит пресс-служба слова заместителя премьер-министра правительства региона — министра сельского хозяйства республики Ильшата Фазрахманова в ходе заседания оперативного штаба по обеспечению социально-экономического развития Башкирии.

По словам руководителя республиканского управления Федеральной антимонопольной службы Андрея Хомякова, в апреле месяце в сравнении с мартом текущего года в три раза уменьшилось количество обращений жителей региона на необоснованное увеличение рост цен на товары в торговых точках.

Сообщается, что в регионе намерены организовать порядка 700 новых торговых мест для садоводов.

Ранее ИА Красная Весна сообщало о том, что глава Башкирии Радий Хабиров поручил чиновникам создать в 2022 году режим наибольшего благоприятствования для торговли продукцией с приусадебных и садовых участков.

Источник